Меню сайта
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-

08:16
Безопасное катание на велосипеде, роликах и самокате

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.
Лето – отличное время года для катания на роликах, велосипеде или самокате. Но необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась в травмпункте.
Воспитанники старшей группы "Б" познакомились с правилами поведения при катании на самокатах, велосипедах, роликах. Эти с виду маленькие игрушки представляют большую опасность на дороге. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, воспитатель Филиппова А. М. в доступной форме провела беседу. Воспитатель вместе с детьми рассмотрела различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самокате, велосипеде и роликах. Объяснила детям, что нельзя кататься на этих транспортных средствах без сопровождения взрослых, при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих. Ребята легко освоили элементарные правила.

Просмотров: 441 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Баннеры
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Copyright МБДОУ "Детский сад №9" © 2024 |