Мы все знаем с детства, что каша является неотъемлемой частью нашего рациона. Но не все знают, насколько она полезна и питательна, особенно по утрам. Не секрет, что каша - весьма здоровый продукт для детишек, т.к она  готовится из злаков, поэтому должна входить в  ежедневное меню ребенка. Каша является не только источником углеводов и растительных белков, но и содержит в себе много минеральных  витаминов. Сегодня ребята завтракали вкусной и сытной рисовой кашей. Этому есть простое объяснение – рисовая каша питательна, легко усваивается, обогащает организм ребенка железом, кальцием и витаминами. К тому же, у большинства деток рис не вызывает аллергических реакций. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: садочок | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.
Лето – отличное время года для катания на роликах, велосипеде или самокате. Но необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась в травмпункте.
Воспитанники старшей группы "Б" познакомились с правилами поведения при катании на самокатах, велосипедах, роликах. Эти с виду маленькие игрушки представляют большую опасность на дороге. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, воспитатель Филиппова А. М. в доступной форме провела беседу. Воспитатель вместе с детьми рассмотрела различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самок ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: садочок | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)