«Безопасность детства»

Идет очередной летний сезон, в период которого ежегодно учащаются несчастные случаи с маленькими детьми. В рамках акции «Безопасность детства» в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары проходят мероприятия по профилактике травматизма и детской смертности от внешних факторов.

С целью снижения несчастных случаев на дорогах города, воспитанники старшего дошкольного возраста отправились на экскурсию к регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Особое внимание было уделено безопасному переходу через дорогу, проезжей части и опасностям, которые могут подстерегать маленьких пешеходов даже при движении по пешеходному переходу. Ребята вспомнили, как пешеход должен вести себя, когда загораются различные сигналы светофора, продемонстрировали хорошее знание составных частей дороги, таких как обочина, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход.

С целью профилактики несчастных случаев от бытовых электрических приборов, ребятам был продемонстрирован познавательный мультфильм из серии «Школа безопасности профессора Почемушкина». В средней группе с детьми была проведена викторина на тему: «Опасные бытовые предметы».

С целью профилактики выпадения детей из окон, с родителями воспитанников были организованы и проведены беседы и консультации на темы: «Осторожно, открытые окна» и «Безопасное купание на водоемах».

Просмотров: 259 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0