Более 20 лет МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары поддерживает дружеские отношения с АУ «Городская стоматологическая поликлиника № 2».

• рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники детского сада приняли участие в очередном Уроке здоровья, организованном специалистами поликлиники. Старшая медицинская сестра Михайлова Марина Алексеевна в интересной форме рассказала детям о том, какую важную роль играют зубы в жизни человека. лечебно-профилактических кабинетах ребятам ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: садочок | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

Идет очередной летний сезон, в период которого ежегодно учащаются несчастные случаи с маленькими детьми. В рамках акции «Безопасность детства» в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары проходят мероприятия по профилактике травматизма и детской смертности от внешних факторов.

С целью снижения несчастных случаев на дорогах города, воспитанники старшего дошкольного возраста отправились на экскурсию к регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Особое внимание было уделено безопасному переходу через дорогу, проезжей части и опасностям, которые могут подстерегать маленьких пешеходов даж ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: садочок | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)