Безопасность ребенка при открытых окнах и на водоемах

Безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от их родителей. Царство Нептуна к человеку отнюдь не так приветливо, как может показаться на первый взгляд. Даже несмотря на гладкую и относительно спокойную поверхность, дно водоёмов может быть неровным, илистым, в отдельных местах встречаются сильные течения и водовороты. Поэтому первое правило, которое обязательно соблюдать всем без исключения любителям активного отдыха на воде, звучит так: купаться можно только в отведённых для таких целей местах. Начинать закладывать в них эту информацию нужно с самого юного возраста. Разъясняя и показывая на примерах, делясь личным опытом и не боясь говорить о последствиях. Что же должны знать родители о технике безопасности их детей во время купания в водоёмах и чему они обязаны научить подрастающее поколение во избежание неприятных последствий от общения с водной стихией? На эту тему воспитатель старшей группы «А» Чернова Светлана Александровна провела с родителями профилактическую беседу.

Также педагог отметила, что летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален, с наступлением жарких дней взрослые часто оставляют окна, форточки и балконные двери открытыми, оконные проемы, порой, закрыты лишь москитной сеткой, которые не дают абсолютной защиты от выпадения детей из окон. А дети - любопытные исследователи и "почемучки" подвергаются огромной опасности.

Элементарные меры безопасности и бдительность родителей помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Просмотров: 312 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0