Благотворительная акция "Луч добра"

21 апреля в Русском драматическом театре города Чебоксары состоялся замечательный праздник – благотворительная акция «Луч добра» для воспитанников воскресных школ Чувашии, детей-сирот, детей-инвалидов, а также юных театралов. Ее целями являются привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот, профилактика пожаров от детской шалости с огнем и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Вместе с актерами в организации мероприятия приняли участие сотрудники МЧС России, представители Чебоксарско - Чувашской Епархии Русской Православной Церкви и ВДПО Чувашии. Торжество прошло в рамках объявленного в системе МЧС России Года культуры безопасности, празднования Светлого Христова Воскресения и в преддверии Дня пожарной охраны. Воспитанница старшей группы «А» нашего детского сада Нягина Анастасия приняла участие в этой масштабной и значимой акции и дала интервью для детской радиопередачи «Радиоазбука».

После обучающего открытого урока (напоминание об ОБЖ, обучающие тренировки по надеванию противогазов и легкого защитного костюма «Л-1», демонстрация специальных приборов, при помощи которых можно определить причину возникновения огненных ЧП, напоминание о правилах безопасности на весенних водоемах) все собрались в зрительном зале. Приятным сюрпризом для всех стал показ интерактивной сказки «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» Ирины Широбоковой. Герои спектакля поделились с юными зрителями полезными советами: научили их быть бдительными на улицах города, рассказали и показали, почему баловаться с огнем опасно, а также напомнили по каким телефонным номерам нужно звонить в случае беды.

А в завершение доброго праздника огнеборцы и студенты кафедры пожарной безопасности Чебоксарского экономико-технологического колледжа вручили счастливым детишкам сладкие призы и воздушные шары.

Просмотров: 300 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0