Он заклятый враг простуды, им с тобой лечиться будем.
Дольки в чай его кладём, с удовольствием мы пьём,
Добавляя мёд с малинкой, потому что в серединке
Он содержит аскорбинку.

Просмотров: 345 | Добавил: садочок | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Ребёнок-прирождённый конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно и быстро реализуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, проявляя, при этом любознательность, сообразительность, смекалку, творчество. Воспитатель второй группы раннего возраста Доброва Любовь Ивановна уточняет представления детей о строительных деталях, о способах соединения деталей и конструкций. Благодаря этому виду деятельности у ребят развиваются: пространственное, логическое мышление, воображение, память, что является основой интеллектуального развития.

Просмотров: 350 | Добавил: садочок | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

21 апреля в Русском драматическом театре города Чебоксары состоялся замечательный праздник – благотворительная акция «Луч добра» для воспитанников воскресных школ Чувашии, детей-сирот, детей-инвалидов, а также юных театралов. Ее целями являются привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот, профилактика пожаров от детской шалости с огнем и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Вместе с актерами в организации мероприятия приняли участие сотрудники МЧС России, представители Чебоксарско - Чувашской Епархии Русской Православной Церкви и ВДПО Чувашии. Торжество прошло в рамках объявленного в системе МЧС России Года культуры безопасности, празднования Светлого Христова Воскресения и в преддверии Дня пожарной охраны. Воспитанница старшей группы « ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: садочок | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

Над Волгою в Чувашии