Чувашская вышитая салфетка для мамы.

Дети подготовительной к школе группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной освоили простейшие швы чувашской счетной вышивки. Предварительно ребята познакомились с чувашской народной вышивкой, канвой, нитками мулине, закрепили правила пользования иголкой. Работа по вышиванию велась индивидуально и подгруппами. Работа эта долгая и кропотливая, требует терпения, усидчивости, внимания. Но есть свои плюсы, по канве вышивать удобно, даже простые швы получаются аккуратные, ровные и красивые. Каждый ребенок украсил чувашской вышивкой салфетку для мамы. Все ребята полюбили этот вид деятельности и с удовольствием трудились. Салфетки получились яркие, красивые, целое произведение искусства. А мамы были просто в восторге от такого ценного подарка, и не верили своим глазам, когда на утреннике дети вручили им свои салфетки. Дети получили огромное удовольствие от результатов своего труда.

Просмотров: 326 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0