Поздравляем воспитанника подготовительной к школе группе «Б» Александрова Артема занявшего III почетное место в первенстве среди СШОР по спортивной гимнастике на третьем этапе отбора в спортивный класс по программе «III юношеского разряда» с дипломом 3 степени. Мы гордимся нашим воспитанником. Сердечно поздравляем Артема, желаем дальнейших спортивных побед.

Просмотров: 248 | Добавил: садочок | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

С 20 по 25 февраля 2019г. в нашей Республике проходил конкурс видеороликов на тему: «Вместе учим правила пожарной безопасности!» среди обучающихся дошкольных, общеобразовательных и специальных учебных заведений. Все участники конкурса размещали свои видеоролики в крупнейшем видеохостинге «YouTube». МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары принял активное участие в конкурсе и по итогам оценивания членами экспертного жюри стал победителем.

Сегодня, 06 марта в «Центре противопожарной пропаганды и общественных связей» прошло торжественное награжд ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: садочок | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Дети подготовительной к школе группы «Б» совместно с воспитателем Замысловой Риммой Николаевной освоили простейшие швы чувашской счетной вышивки. Предварительно ребята познакомились с чувашской народной вышивкой, канвой, нитками мулине, закрепили правила пользования иголкой. Работа по вышиванию велась индивидуально и подгруппами. Работа эта долгая и кропотливая, требует терпения, усидчивости, внимания. Но есть свои плюсы, по канве вышивать удобно, даже простые швы получаются аккуратные, ровные и красивые. Каждый ребенок украсил чувашской вышивкой салфетку для мамы. Все ребята полюбили этот вид деятельности и с удовольствием трудились. Салфетки получились яркие, красивые, целое произведение искусства. А мамы были просто в восторге от такого ценного подарка, и не верили своим глазам, когда на утреннике ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: садочок | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)