«Цветок ветерану»

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам — освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма.

«Цветок Ветерану» — одна из самых значимых акций, где ежегодно принимает участие МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары. Цель данного мероприятия — воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям. Ребята совместно с воспитателями посадили фиалку, за которой они следили, ухаживали и поливали. И сегодня, в преддверии празднования Дня Победы, в знак уважения и благодарности за подвиги и мужество, ребята поздравили ветерана ВОВ - Федорова Поликарпа Федорович. Ветеран войны рассказал о страшных и тяжелых временах. Ребята внимательно слушали рассказ о долгой и нелегкой службе ветерана, с интересом рассматривали его награды.

Эта акция показывает дошкольникам, какое большое значение имеет праздник День Победы в истории нашей страны. Способствует развитию и воспитанию у детей патриотических чувств на ярких примерах героизма наших воинов, храбрости и мужества народа.

Просмотров: 362 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0