Цветы вокруг нас

Создают уют,

На окнах зеленеют,

Круглый год цветут…»

В младшей группе «А» есть уголок живой природы, где растут разные растения. Некоторые цветы дети принесли из дома, они посадили их с мамами и принесли в детский сад. Вместе с воспитателем Арисовой И.А.  ребята учатся ухаживать за цветами. Они по очереди поливают цветы, учатся правильно держать леечку, лить воду  осторожно, протирать листья и мыть поддоны. Воспитатель рассказывает им,  как они называются, какие цветы любят больше света, какие меньше.

Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле. Надеемся, когда дети вырастут, то будут любить и беречь природу. А наш уголок природы будет весь цветущий и благоухающий от природы.

Просмотров: 255 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0