Лишь появится ребенок и дышать едва начнет

Он имеет право жить, развиваться и дружить.

Иметь уютный, теплый дом, видеть тихий,

мирный сон& ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: садочок | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

« Очищают воздух,

& ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: садочок | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

День народного единства (4 ноября) – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. В детских учреждениях тема воспитания патриотизма очень значима. В рамках празднования государственного праздника в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары  проходит цикл мероприятий. Сегодня, в рамках социальной акции  "Едиство в наших сердцах" воспитанники старшего дошкольного возраста поздравили прохожих горожан яркими "Цветами-триколорами", пожелав им добра и дружбы. В рамках акции было подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу. Кроме того, ребята старших и  подготовительных к школе групп украсили свои группы яркими рисунками и стенгазетами на тему: "Народов дружный хоровод". Юные художники с  огромным удовольствием  выр ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: садочок | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в средней группе «В» отмечали Праздник Осени. Ребята пели осенние песенки, танцевали и даже приготовили сказку по мотивам произведения В. Орлова «Капризный Медвежонок». А роли Медвежонка и Лягушки исполнили воспитанники группы Виталик и Люба. Конечно, и наши родители постарались, разучили со своими детьми стихи. Праздник прошёл очень увлекательно. Ребята проводили Осень, которая обязательно вернётся к нам в следующем году.

Просмотров: 295 | Добавил: садочок | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

С целью формирования представления у детей о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания, а также помочь им узнать о влиянии правильного питания на здоровье, воспитатель старшей группы «Б» Иванова Татьяна Константиновна  организовала День правильного питания.

В начале дня провела беседу «Полезная и вредная еда». В ходе беседы дети активно обсуждали, высказывали свои мнения о продуктах, которые полезны, и которые могут нанести вред организму. Также ребята закрепили правила поведения во время приёма пищи, поиграли в игру «Полезно-вредно&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: садочок | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)