День детских изобретений

17 января во всем мире отмечают День детских изобретений. Ежегодно дети и подростки изобретают различные гаджеты, игры, создают роботов и технику. В этот день нужно порадоваться детской изобретательности, оценить значимость их находок и поощрить детские таланты. Огромное количество детских изобретений окружает всех нас ежедневно. Детьми были изобретены вещи, которыми многие пользуются ежедневно: шрифт Брайля, калькулятор, наушники из меха и многое - другое.

Воспитанники средней группы «Б» познакомились с некоторыми изобретениями детей, провели игры по конструированию, конкурс рисунков. Ребята с большим воодушевлением творили, проявили творческую фантазию. Ведь в каждом ребенке сидит маленький изобретатель. Работы детей были яркие, необычные, творческие.

Просмотров: 339 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0