"День гражданской обороны"

4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны МЧС России. С целью повышения эффективности пропаганды знаний в области гражданской обороны, создания безопасных и безвредных условий учебно-воспитательного процесса и профилактики детского травматизма воспитанник старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 9» г. просмотрели увлекательный и познавательный фильм о действиях при различных чрезвычайных ситуациях, деятельности и миссии сотрудников МЧС. Во всех группах с ребятами проводились ситуативные беседы по повышению бдительности, обучению правилам поведения в условиях чрезвычайной ситуации. С целью закрепления знаний об опасных бытовых предметах и активизации умения избегать рискованных ситуаций были проведены занятия: «Опасность вокруг нас», «Чрезвычайные ситуации. Дети продемонстрировали элементарные знания по охране жизни и здоровья, активно отвечали на вопросы, с удовольствием приняли участие в спортивных эстафетах. Также проведены внеплановые инструктажи с сотрудниками ДОУ, разработаны памятки, буклеты для родителей воспитанников «Действия населения при угрозе теракта».

День Гражданской обороны в детском саду прошёл плодотворно, все дети получили массу новых знаний и представлений.

Просмотров: 486 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0