"День народного единства"

День народного единства (4 ноября) – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. С тех пор все жители России отмечают государственный праздник. Так и в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары, в преддверии праздника прошли познавательно-развлекательные мероприятия.  В честь этого знаменательного дня  в музыкальном  зале детского сада прошел досуг  «Мы – вместе», организованный педагогами и детьми  старшего дошкольного возраста. В процессе демонстрации  мультимедийной  презентации дошкольники познакомились    с историей  развития России,  значением  герба и разных цветов российского флага, а так же послушали гимн Российской Федерации.  Кроме того, ребята  порадовали гостей чувашскими песнями и танцами, энергичными играми и эстафетами.   На  базе МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары прошло спортивные соревнования под девизом    «Мы едины - непобедимы».  Дети в МБДОУ «Детский сад № 9»  вместе  с детьми  других   детских садов,  состязались в эстафетах, продемонстрировали свою быстроту, ловкость, меткость и смелость. Кроме того, в знак единства и дружбы народов, ребята старших групп  своими руками смастерили  солнышко из цветных ладошек. В завершение празднования Дня Народного Единства, Национальная библиотека им. И. Я. Яковлева приготовила для наших дошкольников   увлекательную выставку в зале Государственной символики.

Просмотров: 483 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0