День Победы

9 мая - День Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне - был и остается одним из самых почитаемых, трогательных и славных праздников. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей - всех, благодаря кому была завоевана Великая Победа. Прошло уже 73 года, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов и их потомков, запечатлены на страницах книг. Память о трагических днях передается из поколения в поколение.

4 мая  старшие дошкольники приняли активное участие в проведение праздничного мероприятия, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  Авторский фильм о жизни Чувашской  Республики в  годы  войны произвел на детей неизгладимое впечатление.  На несколько минут дети погрузились в мир прошлого, что сделало возможность понимания великого подвига советского народа в годы войны. Замыслова Римма  Николаевна воспитатель старшей группы рассказала ребятам о героическом прошлом нашего народа. Интересные игры, танцы, стихи  создали у детей праздничное настроение. Закончился праздник торжественным парадом и салютом в честь знаменательного Дня Победы.

9 мая наши воспитанники вместе со своими семьями примут  участие в праздничных мероприятиях города. Надеемся, что  они будут заботливы внимательны к людьми старшего поколения не только в праздничные дни, но и на протяжении всей сознательной жизни.

С праздником! С Днем Победы!

Просмотров: 335 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0