День солнца

Тучка прячется за лес,

Смотрит солнышко с небес.

И такое чистое, доброе, лучистое.

Если б мы его достали,

Мы б его расцеловали.

День солнца сравнительно «новый праздник», который начал отмечаться с 1994 года. День солнца – это отличный повод поговорить детьми о нашем светиле, прочитать стихи, спеть о нем песни.

В средней группе «Б» с самого утра царит праздничное настроение. Во время тематической беседы «Какое ты, солнышко?», дети с удовольствием делились своими наблюдениями об изменении природы весной. Ребята с удовольствием рассматривали весенние пейзажи и сравнивали, что же изменилось в природе за первые весенние месяцы. По окончании тематической беседы, каждый из детей, сделал свой маленький символ солнца.

Да и природа, как будто знала, что сегодня такой замечательный праздник, подарила всем прекрасный солнечный денек, который запомнится детворе на долгое время.

Просмотров: 389 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0