День здоровья

Организация и поддержание здорового образа жизни является одной из приоритетных задач МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары, так как именно в дошкольном возрасте идет формирование фундамента физического и психического здоровья.

Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев не раз в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики отмечал, что охрана здоровья ребенка была, есть и будет одним из важнейших направлений государственной политики.

С целью реализации данных задач в МБДОУ «Детский сад № 9»

г. Чебоксары систематически проводится «День здоровья» в форме активного отдыха детей, бесед и выставки книжной литературы о здоровом образе жизни.

30-го января в физкультурном зале детского сада инструктор по физической культуре Григорьева О.Н. провела с детьми старшего дошкольного возраста спортивно-оздоровительный досуг под девизом «К здоровью, со спортом!». Демонстрируя свою быстроту и ловкость, ребята играли в различные подвижные игры и соревновались в эстафетах.

Под девизом «Мы веселые хоккеисты!» на спортивной площадке ребята подготовительных к школе групп играли в увлекательную спортивную игру – хоккей. Также ребята упражнялись в катании на лыжах и соревновались в лыжной эстафете.

Юные хоккеисты весело и задорно забивали шайбу в ворота другой команды, искренне болели друг за друга, а лыжники познавали азы лыжного спорта, координировали свои действия на лыжах и преодолевали различные препятствия.

Педагоги ДОУ проводили познавательные беседы с воспитанниками о здоровом образе жизни, различных видах спорта, спортивных достижениях спортсменов-соотечественников. В книжных уголках также были размещены выставки литературы и портреты выдающихся спортсменов.

Веселое настроение, азарт и игры на свежем воздухе укрепили здоровье дошкольников, а это, как мы знаем - одна из главных задач дошкольного воспитания.

Просмотров: 465 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0