Организация и поддержание здорового образа жизни является одной из приоритетных задач МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары, так как именно в дошкольном возрасте идет формирование фундамента физического и психического здоровья.

Просмотров: 463 | Добавил: садочок | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Детки - народ особенный и создавать для них блюда большое удовольствие! А главное блюда должны быть полезные, вкусные и богатые витаминами. Например, морковный салат! Морковь – очень полезный для человеческого организма овощ. Это обусловлено ее составом: каротин, витамины С, В, Е, РР, К, минеральные вещества Хром, йод, цинк, магний, фосфор, калий, железо, кобальт, медь, фтор.

В детском саду меню ребят разнообразно. Но больше всего дети любят салат из моркови! Ежедневное употребление этого салата пойдет только на ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: садочок | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности детей становится всё актуальнее. Для маленького гражданина повседневная жизнь таит множество опасностей. Чаще это связано с невыполнением Правил дорожного движения. Что же должен усвоить маленький человечек, чтобы у него сформировались навыки правильного поведения на улице? Сюда относится много факторов. Дети должны научиться понимать, что является участником дорожного движения, какие бывают элементы дороги, знаки и многое другое. Воспитатель подготовительной группы Б, Никитина Наталья ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: садочок | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)