ДЕТЯМ О ЯДОВИТЫХ РАСТЕНИЯХ

Наступают тёплые весенние деньки. От долгой зимней спячки просыпается вся природа. Наших неугомонных малышей интересует абсолютно всё: разные насекомые, растения… Воспитатель младшей группы «Б» Васильева А.Г. провела с детьми игру-путешествие в таинственную страну растений. Рассказала воспитанникам о том, какие опасности могут их подстерегать в лесу, в парке, на лугу. Что растения могут быть не только привлекательно красивыми, но и очень опасными – ядовитыми.
  Рассказала о растениях, которые могут быть опасными для детей при неправильном обращении с ними.
   Познакомила детей со съедобными ягодами и ядовитыми растениями, учила узнавать их, различать и называть.
  Рассказала детям про съедобные и ядовитые растения, растущие в лесу, на поляне, на лугу. Полезные растения — это земляника, малина, черника, брусника. Эти ягоды съедобные и вкусные, их можно собирать и есть. Из них варят варенье и компоты.
  Показала изображения ядовитых растений и назвала их: это — вороний глаз, волчье лыко, ландыш, белена, бузина, борщевик.

Просмотров: 305 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0