Экскурсия на пищеблок детского сада

21 января  воспитанники старшей группы «Б" вместе со своими воспитателем Даниловой О.А. совершили целевую экскурсию на пищеблок, где их встретила повар Николаева М.Ю.
Во время экскурсии ребята познакомились с поварами и их помощниками,   рассматривали отделы пищеблока (холодный, горячий цех), отмечали знакомые предметы кухонной утвари, знакомились с меню, со способами обработки продуктов и их приготовления.

Ребята увидели оборудование, необходимое для приготовления пищи, ведь от того, как она приготовлена, зависит здоровье и развитие детей. Большой интерес у детей вызвала овощерезка, позволяющая приготовить большой объём вкусного и полезного салата из свежих овощей. Ребята с удовольствием и удивлением рассматривали огромную плиту и такие же огромные кастрюли, половники, дуршлаги, поварские ножи, разделочные доски. Дети с увлечением изучали  машину для приготовления картофельного пюре и мясорубку.
Теперь наши ребята знают, кто им готовит такую вкусную еду и какие помощники имеются на кухне. Они слушали с большим интересом и внимательно следили за слаженной работой,  действиями профессионалов своего дела.  Дети получили ответы на все интересующие их  вопросы.  Ребята отметили, что их мамы и бабушки дома тоже готовят, но таких огромных кастрюль и поварешек нет ни у кого!
Ребята от души поблагодарили поваров за интересную экскурсию, а также за вкусную и здоровую пищу, которая с любовью готовится на нашей кухне.
Детям понравилась экскурсия на кухню, и по возвращении в группу все ребята изъявили желание помогать дома мамам готовить пищу.

Просмотров: 296 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0