Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже типичные лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод – не тетка и он заставляет на определенное время забыть о естественной осторожности.  ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: садочок | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

В детских садах города особое внимание уделяется воспитанию среди подрастающего поколения основ здорового образа жизни. С самого юного возраста малыши могут участвовать в различных мероприятиях.

Так, в рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт!" 21 января между командами воспитанников ДОУ № 9 и 6 прошли зимние эстафеты по санному спорту.

Просмотров: 426 | Добавил: садочок | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

В современном обществе остро встала проблема обеспечения информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде. Основная задача педагогов и родителей – познакомить детей с правилами безопасной работы в Интернете,  научить ориентироваться в информационном пространстве, воспитывать дисциплинированность при работе в сети.
Педагогом подготовительной к школе  группы «В» Ефремовой М.И. были  проведены  мероприятия по обучению безопасности в Интернете. Ребята посмотрели  мультфильм «Фиксики. Интернет» и пришли к выводу, что почти в каждом доме есть компьютеры, планшеты, телефоны. Интернет нужен взрослым и детям: играть, общаться, смотреть, фильмы, слушать музыку, работать. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: садочок | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

21 января  воспитанники старшей группы «Б" вместе со своими воспитателем Даниловой О.А. совершили целевую экскурсию на пищеблок, где их встретила повар Николаева М.Ю.
Во время экскурсии ребята познакомились с поварами и их помощниками,   рассматривали отделы пищеблока (холодный, горячий цех), отмечали знакомые предметы кухонной утвари, знакомились с меню, со способами обработки продуктов и их приготовления.

Ребята увидели оборудование, необходимое для приготовления пищи, ведь от того, как она приготовлена, зависит здоровье и развитие детей. Большой интерес у детей вызвала овощерезка, позволяющая приготовить ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: садочок | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)