Экскурсия в Дом Радои

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и приближающегося Всемирного дня радио, 07 февраля воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары посетили с увлекательной экскурсией «Дом радио».

Ребят встретила начальник службы радиовещания Тимофеева Эльвира Владимировна. Она познакомила ребят с историей чувашского радио, показала студию записи радиопередач, фонотеку, где хранится свыше 40 тысяч различных записей, спектаклей и мелодий.

Ребята попробовали себя в роли радиоведущих, а звукорежиссер продемонстрировал возможности современной техники по обработке и изменению голоса. Ребята также имели возможность послушать запись 1962 года с голосом А.Г. Николаева и запись 1920 года с голосом великого русского поэта Сергея Есенина.

Журналист – Маргарита Львова взяла у воспитанников интервью на очень актуальную тему: «Детские капризы» для детской передачи «От 2 до 5».

Ребятам очень понравилась экскурсия. Они узнали много нового, необычного и получили заряд положительных эмоций и впечатлений.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили коллектив Дома радио и подарили Эльвире Владимировне букет цветов, выполненный ребятами своими руками под руководством воспитателя.

Просмотров: 450 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0