В целях приобщения детей к искусству воспитатель средней группы "А"  Иванова Г.А.  использует различные техники нетрадиционного рисования. Вот и сегодня  ребята средней группы «А» с удовольствием рисовали солью. Для начала Галина Алексеевна аккуратно рассыпала соль по всей поверхности подноса с темным фоном. И тут началось самое интересное ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: садочок | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Уже в 3 года дети умеют лепить.Идеальный материал для лепки,конечно же-глина:она мягкая,пластичная и податливая.Но, к сожалению,не всегда есть возможность использовать глину для занятий дома и в детском саду. Отличной альтернативой является пластелин-наиболее распространенный материал для детской лепки.Лепка развивает мелкую моторику рук,технические навыки,творческие способности, сенсорику, воспитывает трудолюбие,умение доводить начатое до конца. В младшей группе детям очень нравится это занятие.Так как они только начинают учиться лепить,им пока легко даются лишь простые фигуры: «палочки», «колечки», «шарики» и тд. В младшей группе «В» мы с детьми в 2 половине дня часто лепим из пластелина. Дети нередко сами просят дать им пластелин. Недавно мы в очередной раз занимались лепкой:дети восс ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: садочок | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и приближающегося Всемирного дня радио, 07 февраля воспитанники МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары посетили с увлекательной экскурсией «Дом радио».

Ребят встретила начальник службы радиовещания Тимофеева Эльвира Владимировна. Она познакомила ребят с историей чувашского радио, показала студию записи радиопередач, фонотеку, где хранится свыше 40 тысяч различных записей, спектаклей и мелодий.

Просмотров: 449 | Добавил: садочок | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)