Игрушка- «мнушка»

Антистрессовая игрушка, известная в народе как «мнушка», призвана успокаивать нервы. Ее любят и дети, и взрослые. Игрушку приятно разминать в руках, расслабляться, с помощью нажатия придавать ей разные интересные формы.
Антистрессы можно купить в детском или сувенирном магазине, но также легко «мнушка» делается своими руками.Воспитанники средней группы «Б» под руководством воспитателя Николаевой Валентины Витальевны «вооружились» необходимым материалом и приступили к работе. Использовав самодельную  воронку насыпали картофельный  крахмал в воздушный шарик  и завязали его. Шарик обрел нужный объем. Из-за крахмала внутри он способен приобретать любую форму. Осталось нарисовать на игрушке забавную рожицу и приклеить пучок волос. Милая «мнушка» готова!
 При помощи «мнушек» удачно получается что-то проиграть, сделать с ребёнком ту или иную сценку. Ведь человечек может «морщится» от огорчения, «растягиваться» в улыбке, ну и самим маркером легко рисовать разные эмоции.  С помощью данной игрушки, можно как снять психоэмоциональное  напряжение, так и  способствовать  развитию эмоционально-волевой сферы ребёнка. У детей шарик кроме вызванных положительных эмоций, отлично развивает мелкую моторику ручек.

Просмотров: 359 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0