Сегодня у Амины из старшей группы «А» день рождения. Как здорово разделить эту радость со своими друзьями. Самый большой и дружный хоровод из друзей получается в детском саду. Они споют тебе песенку «Каравай», сыграют в веселые игры и пожелают много хорошего. А воспитатель Чернова Светлана Александровна от имени всей группы подарит занимательную игру – рукоделие «Бисероплетение». Сама именинница тоже не остается в долгу и угощает всех сладостями, которые намного вкуснее, когда разделишь их с друзьями.

Просмотров: 300 | Добавил: садочок | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

В этот день мурлыкать хочется особо

И поддеть удачу коготком,

Чтоб у каждой кошки был хозяин добрый,

Теплый дом и миска с молоком. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: садочок | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Антистрессовая игрушка, известная в народе как «мнушка», призвана успокаивать нервы. Ее любят и дети, и взрослые. Игрушку приятно разминать в руках, расслабляться, с помощью нажатия придавать ей разные интересные формы.
Антистрессы можно купить в детском или сувенирном магазине, но также легко «мнушка» делается своими руками.Воспитанники средней группы «Б» под руководством воспитателя Николаевой Валентины Витальевны «вооружились» необходимым материалом и приступили к работе. Использовав самодельную  воронку насыпали картофельный  крахмал в воздушный шарик  и завязали его. Шарик обрел нужный объем. Из-за крахмала внутри он способен приобретать любую форму. Осталось нарисовать на игрушке забавную рожицу и приклеить пучок волос. Милая «мнушка» готова!

Просмотров: 357 | Добавил: садочок | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Нынче праздник! Нынче праздник!
Праздник бабушек и мам
Это самый добрый праздник
Он весной приходит к нам!
Приближается замечательный, добрый, женский праздник 8 марта. В честь этого праздника дети второй группы раннего возраста вместе с воспитателем Добровой Любовь Ивановной решили обрадовать своих мам и бабушек творческими работами. Малыши готовые заготовки приклеивали на основу. Педагог учит детей любви и уважению близким людям, способствует пробуждению нежных чувств, желанию совершать добрые поступки.

Просмотров: 339 | Добавил: садочок | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта – Всемирный день гражданской обороны. День ГО отмечается ежегодно, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям.

В рамках Всемерного Дня гражданской обороны, 1 марта, воспитатель старшей группы «А» Чернова Светлана Александровна, для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, провела серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Просмотров: 442 | Добавил: садочок | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)