Игры Батыра

Чувашские народные игры привлекают внимание многообразием и национальным колоритом, они заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребёнка.  В рамках фестиваля "Народной культуры", посвященного дню чувашского языка,  прошел день  чувашских игр «Игры Батыра».  В начале мероприятия дошколята познакомились с историей возникновения игр, традициями и обрядами чувашского народа.  А затем отправились  в далекий мир народного чувашского героя Батыра, где играли в различные подвижные игры. Ребята показали свою силу, ловкость и смекалку в гостях могучего богатыря  Батыра,  где играли в народные игры «Поясок», «Ларать Ванюк», «Стрельба из лука», «Луна и Солнце», «Надень тухью», "Телерам"
       Весело и радостно прошёл очередной день недели чувашской культуры.

Просмотров: 333 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0