Задача современного дошкольного образования — не просто количественные накопления у детей знаний, а в первую очередь развитие у них познавательного интереса, стремление к творческому поиску. В связи с этим в педагогическом процессе особую роль начинают играть нестандартные дидактические средства. Одно из таких пособий — это счетные палочки Кюизенера. Этот яркий и привлекательный набор помогает ребятам научиться решать логические задачи, делает процесс обучения веселыми и занимательными.Счетные палочки Кюизенера интересны тем, что с ними можно работать как в горизонтальной, та ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: садочок | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Чувашские народные игры привлекают внимание многообразием и национальным колоритом, они заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребёнка.  В рамках фестиваля "Народной культуры", посвященного дню чувашского языка,  прошел день  чувашских игр «Игры Батыра».  В начале мероприятия дошколята познакомились с историей возникновения игр, традициями и обрядами чувашского народа.  А затем отправились  в далекий мир народного чувашского героя Батыра, где играли в различные подвижные игры. Ребята показали свою силу, ловкость и смекалку в гостях могучего богатыря  Батыра,  где играли в народные игры «Поясок», «Ларать Ванюк», «Стрельба из лука», «Луна и Солнце», «Н ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: садочок | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)