Интернет- мой друг или враг

В современном обществе остро встала проблема обеспечения информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде. Основная задача педагогов и родителей – познакомить детей с правилами безопасной работы в Интернете,  научить ориентироваться в информационном пространстве, воспитывать дисциплинированность при работе в сети.
Педагогом подготовительной к школе  группы «В» Ефремовой М.И. были  проведены  мероприятия по обучению безопасности в Интернете. Ребята посмотрели  мультфильм «Фиксики. Интернет» и пришли к выводу, что почти в каждом доме есть компьютеры, планшеты, телефоны. Интернет нужен взрослым и детям: играть, общаться, смотреть, фильмы, слушать музыку, работать.   Побеседовав на тему "Интернет, мой друг или враг?"  дошкольники выяснили, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно заходить в интернет только  вместе с родителями.
Для родителей были оформлены памятки по безопасному поведению в сети Интернет.

Просмотров: 235 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0