К нам весна шагает быстрыми шагами…

Если снег повсюду тает

День становится длинней,

Если все зазеленело

И в полях звенит ручей,

Если солнце ярче светит,

Если птицам не до сна,

Если стал теплее ветер,

Значит, к нам пришла весна.

Весна - это прекрасное время года, когда природа просыпается, все расцветает вокруг, радует своим обновлением. Еще лежит на улице снег и по ночам достаточно холодно, но в воздухе уже чувствуется приближение тепла. В старшей группе «А» прошли занятия и различного рода наблюдения связанные с весенней тематикой. Ребята закрепили весенние приметы, научились узнавать первые весенние цветы; поупражнялись в квалификации перелетных и зимующих птиц; познакомились с названиями некоторых перелетных птиц, узнали об их жизни в весенний период, о видах гнезд и их размещении. Оказывается, гнездо домом не является, оно нужно птицам для того, чтобы отложить яйца, высидеть птенцов и выкормить их. А также ребята не прогулке наблюдали, как тает снег на солнце и капает капель. Такого рода занятия и наблюдения учат детей любить родную природу и бережно обращаться с ней.

Просмотров: 343 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0