Традиционно, каждой весной в детском саду № 9 города Чебоксары проводится интеллектуальный шашечный турнир. Во многом этому способствует поддержка и активное желание родителей воспитанников участвовать в образовательной деятельности дошкольного учреждения.

Игра в шашки развивает логику, внимание, мышление ребенка, доставляет много радости и удовольствия. Это и наука, и спорт, и искусство в одной игре.

Просмотров: 395 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

29.03.0.2018 В г. Йошкар-Оле проходила  научно-практическая конференция "Психолого-педагогические проблемы модернизации системы повышения квалификации: Управление развитием педагогических кадров. Педагоги МБДОУ "Детский сад № 9" г. Чебоксары Николаева В.В. и Безбородова С.В. приняли участие в работе секций "Познавательное развитие дошкольников "и  "Музыкальное образование дошкольников". Насыщенная программа семинара-практикума позволила педагогам  ознакомиться с современными технологиями дошкольного   образования, расширить свои знания и использовать их в  своей работе.

Просмотров: 328 | Добавил: садочок | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Если снег повсюду тает

День становится длинней,

Если все зазеленело