"Как варят кашу"

С самого раннего детства мы знаем, что каша является обязательной частью нашего рациона. Но не все ребята знают, насколько каша полезна, а особенно по утрам. Не секрет, что каша - весьма здоровый продукт для детишек, т.к она готовится из злаков, поэтому должна входить в ежедневное меню ребенка.Для дальнейшего представления детей о полезных для здоровья свойствах круп и крупяных изделий, в старшей группе “Б” была проведена беседа «Как варят кашу». В ходе беседы закрепили название каш: манная, геркулесовая, гречневая, рисовая, пшенная и т.д.. Познакомили с пословицами и поговорками о каше: «Щи да каша – пища наша. Кашу маслом не испортишь. Если про кашу не забудешь, здоровым будешь. Гречневая каша — матушка наша». А также познакомились с художественным произведением, таким как «Каша из топора». Дети получили новые знания и представления о том, что такое здоровье, как его поддерживать и укреплять с помощью правильного питания, познакомились с некоторыми компонентами пищевых продуктов, их значением для организма.

Просмотров: 323 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0