С самого раннего детства мы знаем, что каша является обязательной частью нашего рациона. Но не все ребята знают, насколько каша полезна, а особенно по утрам. Не секрет, что каша - весьма здоровый продукт для детишек, т.к она готовится из злаков, поэтому должна входить в ежедневное меню ребенка.Для дальнейшего представления детей о полезных для здоровья свойствах круп и крупяных изделий, в старшей группе “Б” была проведена беседа «Как варят кашу». В ходе беседы закрепили название каш: манная, геркулесовая, гречневая, рисовая, пшенная и т.д.. Познакомили с пословицами и поговорками о каше: «Щи да каша – пища наша. Кашу маслом не испортишь. Если про кашу не забудешь, здоровым будешь. Гречневая каша — матушка наша». А также познакомились с художественным произведением, таким как «Каша ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: садочок | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Правила пожарной безопасности настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают с пеленок. Но ребенок не впитывает их с молоком матери - необходимые знания он может получить только от взрослых! С воспитанниками старшей группы "А"  воспитатель Елена Васильевна систематически организует беседы о различных опасных ситуациях. Сегодня ребята отрабатывали навыки правильных действий при пожаре. Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Дошколята с большим интересом рассматривали огнетушитель и пообещали, что с огнем будут обращаться аккуратно.
Свои впечатления от беседы ребята отразили в рисунках на тему "Пожарная машина".

Просмотров: 282 | Добавил: садочок | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)