КМО для инструкторов по физической культуре на тему: «Использование разнообразных форм физкультурных занятий в образовательном процессе ДОУ»

07 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары прошло методическое объединение инструкторов по физической культуре

г. Чебоксары на тему: «Использование разнообразных форм физкультурных занятий в образовательном процессе ДОУ». Гостей поприветствовали руководитель дошкольного учреждения Семенова О.Г. а также кураторы КМО Государева Н.Н. и Кантышева Т.А. Далее инструктор по физической культуре Григорьева Ольга Николаевна продемонстрировала физкультурное занятие в форме сюжетно-ролевой ритмической гимнастики с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Путешествие по сказке». Также Ольга Николаевна провела с инструкторами мастер-класс по методике Н.А. Фоминой, в котором познакомила с некоторыми элементами сюжетно-ролевой ритмической гимнастики. Не прошло КМО и без теоретической части. Старший воспитатель ДОУ Клюшкова Н.Н. и Григорьева О.Н. рассказали об основных формах физкультурных занятий и занятий по методике Фоминой Н.А.

В завершении мероприятия воспитанники детского сада порадовали гостей яркими танцевальными номерами «Фиксики» и «Граница», которые также были поставлены с использованием элементов ритмической гимнастики.

Просмотров: 439 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0