Книжка – малышка

Изготовить свою совместную книжку – малышку вместе с ребёнком совсем не сложно, но к тому, же достаточно интересно. И самодельные книжки приятнее делать и рассматривать всей семьей! Самодельные книжки являются очень интересной и необычной поделкой. Сделать ее самим не так сложно, как кажется.

Все, что нужно это: страницы, крепление, обдумать то, о чем она будет, потом написать текст и добавить рисунки, вот и все – книга готова. Так во второй младшей группе «А» дети совместно с воспитателем Ефремовой М.И. изготовили книжку – малышку.

Книга получится намного интереснее, если большую часть работы по ее созданию выполнит ребёнок, а вы ему, лишь немножко поможете.

Для начала необходимо изготовить основу для будущей книги. Можно воспользоваться несколькими вариантами: простыми и сложными.

Можно взять в качестве основы блокнот, тетрадь или альбом, все зависит от того, какой формат вам нужен. В этом случае вам останется только украсить странички и обложку, расположив текст и иллюстрации.

Страницы можно сделать не только прямоугольные и квадратные, но и различных других форм: в виде животных, машинок, самолетиков, домиков и так далее, в зависимости от содержания книжки, можно сделать книжку-раскладушку. Последнее, что нужно для книги – это сделать в ней иллюстрации. Оформление книги – это самое интересное. Оно дает простор для творчества, а также возможность взглянуть на книгу по-новому.

Можно сделать аппликацию, для которой можно использовать не только всевозможную бумагу, но и засушенные цветы, листья, ворсистую ткань и так далее.

Можно просто нарисовать картинку красками или карандашами.

А еще проще, просто можно вырезать подходящую картинку из старого журнала или книги.

А самое главное – эта красота будет изготовлена собственными руками.

Просмотров: 383 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0