Конструирование из цветных палочек

В младшей группе «В» появился необычный, разноцветный конструктор из цветных палочек «Винтик и Шпунтик». Дети под руководством воспитателя Ивановой Т.К. построили из нового конструктора очень много различных конструкций. Играя в такие игры, у детей формируется пространственная ориентация, дети изучают понятия "справа-слева", "впереди-сзади", "сверху-снизу". Выполняя задания с помощью цветных помощников, ребенок изучает цвета. А составляя фигуры, дошкольники активируют творческие способности, конструкторское мышление, воображение.

Также формируются навыки сотрудничества, взаимопомощи, доброжелательности; воспитываются усидчивость, самостоятельность в работе, умение называть то, что получилась построить.

Наши дети с большим интересом выполняли игровые задания по конструированию и выкладывали разные фигуры.

Просмотров: 348 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0