Как отметил Владимир Путин в одном из своих выступлений, хорошая и крепкая семья – большое счастье и главная опора в жизни. И чем больше таких семей, тем крепче наша страна.

Для укрепления семейных традиций и ценностей Чебоксарским городским отделением «Союз женщин Чувашии»  в очередной раз в Чебоксарах прошло массовое мероприятие. В преддверии Дня защитника Отчества около 400 человек собрались на спортивный фестиваль "Лучший папа". Участники ф ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: садочок | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Рыба – очень полезный продукт, который обязательно должен быть в рационе ребенка. Рыба для детского питания рекомендуется диетологами в качестве источника легко усваиваемого белка, минеральных веществ и витаминов. Благодаря отсутствию в мякоти рыбы грубых соединительных волокон, продукт усваивается практически полностью – на 93-98 процентов. Белок мяса усваивается в пределах 87-89 процентов.

Воспитанники старшей группы «А» под руководством воспитателя Ивановой Т.К. узнали много нового о различных видах рыб, о способах ее приготовления и о пользе для растущего организма.

Просмотров: 463 | Добавил: садочок | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

В младшей группе «В» появился необычный, разноцветный конструктор из цветных палочек «Винтик и Шпунтик». Дети под руководством воспитателя Ивановой Т.К. построили из нового конструктора очень много различных конструкций. Играя в такие игры, у детей формируется пространственная ориентация, дети изучают понятия "справа-слева", "впереди-сзади", "сверху-снизу". Выполняя задания с помощью цветных помощников, ребенок изучает цвета. А составляя фигуры, дошкольники активируют творческие способности, конструкторское мышление, воображение.

Также формируются навыки сотрудничества, взаимопомощи, доброжелател ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: садочок | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)