Дарите книги с любовью

Что нас учит быть мудрее?

Что нас учить жизнь принять?

Ну, конечно, это книга!

Лишь умей ее читать.

С 2012 года 14 февраля отмечается, как Международный день дарения книг. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению. Идею создания праздника подсказал маленький мальчик, сын основательницы известного в Америке сайта «Восхитительные детские книги» Эмми Бродмур. Сын спросил у мамы: «Почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги?». И Эмми смогла вдохновить людей дарить книги детям. Сначала это были друзья и знакомые, затем посетители её сайта и социальных сетей. За три года своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых участников во всем мире.

Воспитанники старшей группы «А», с воспитателем Ивановой Т.К. также приняли участие в этом празднике и подарили книги младшим сверстникам. Малыши очень обрадовались подаркам и пообещали бережно относиться к книгам.

Просмотров: 344 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0