Чувашская национальная кухня богата своими традициями, она формировалась целыми веками. В питании предков были в основном блюда из субпродуктов, молока, кисломолочных продуктов, изделия из теста. В целях расширения знаний о малой Родине, приобщения детей к чувашской кухне, воспитатель Казанцева Е.В. познакомила своих  ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: садочок | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. Культура питания в детском саду - наука, необходимая в современной жизни. Задача воспитателей - научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Правильно организованное питание формирует у детей и культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, закладывает основы культуры питания.

Просмотров: 395 | Добавил: садочок | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

Что нас учит быть мудрее?

Что нас учить жизнь принять?

Ну, конечно, это книга!

Лишь умей ее читать.

Просмотров: 342 | Добавил: садочок | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля-праздник любителей чтения - Международный день дарения книги. В нашем детском саду  прошла акция  ... Читать дальше »