Международный день кошек

В этот день мурлыкать хочется особо

И поддеть удачу коготком,

Чтоб у каждой кошки был хозяин добрый,

Теплый дом и миска с молоком.

Чтобы всем котятам возле мягкой мамы

Было бы не страшно сладко спать.

Чтобы в каждом марте рыжий кот с усами

Мог с концертом сольным выступать!

В Международный день кошек в старшей группе «А» воспитатель Иванова Т.К. с детьми провела беседу «Мой домашний любимец». Ребята узнали, что инициатива праздновать этот день 1 марта принадлежит Московскому музею кошки, а также редакции журнала «Кот и пёс» и то, что кошки живут рядом с человеком уже на протяжении многих сотен лет. Эти животные берегут домашние запасы от грызунов, создают атмосферу тепла и уюта, помогают лечить некоторые заболевания и просто радуют хозяев своим присутствием.

Дети с удовольствием рассказывали о своем домашнем любимце, но оказалось, что не у всех проживает в доме это животное. Ребята выбрали рисунки кошек и разукрасили их. В заключении организовали выставку рисунков для родителей. Все любовались творчеством детей.

Просмотров: 383 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0