Международный день супа

5 апреля – Международный день супа. Первое блюдо - это незаменимая и важная часть рациона человека. Раньше, если в доме не готовился суп, то считалось, что это совсем бедная семья, а врачи часто вместе с лекарствами прописывали пациенту бульон или легкий супчик. Как отмечают этот приятный праздник? Все просто! В этот день готовят какое-то очень вкусное и не традиционное первое блюдо. Воспитатель Чернова Светлана Александровна с детьми старшей группы «А» провела беседу на тему «Суп – первое блюдо». Дети узнали, что суп называют первым не только по номеру подачи на стол, но он первый потому, что обладает рядом полезных свойств. Суп полезен для пищеварительной системы, для сердечной системы, а также является профилактическим средством от гриппа и простуды. Дети узнали, что суп больше едят в нашей стране – России. Готовят суп в домашних условиях с разными ингредиентами и по разным рецептам. В ходе беседы стало понятно, что самым любимым супом ребят в группе является куриный бульон с гренками и суп с лапшой, на втором месте – борщ и щи. От таких супов даже малоежки нашей группы не могут отказаться! И вкусно, и полезно!

А воспитанники подготовительной к школе группы «В» вместе с воспитателем Егоровой Ириной Николаевной тоже отметили этот праздник и обыграли ситуацию «Угостим куклу Машу супом».

Просмотров: 500 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0