Просмотров: 324 | Добавил: садочок | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Приближается один из самых светлых и радостных христианских праздников -Пасха.  Светлая Пасха  Христова – это семейное торжество, когда дарят друг другу подарки, украшают интерьер, создают легкую и радостную атмосферу.

Малыши так обожают этот праздник! И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц. Это совместное творчество, сладости, куличи, праздничный стол, музыка, игры в детском саду и дома ….

Просмотров: 346 | Добавил: садочок | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля – Международный день супа. Первое блюдо - это незаменимая и важная часть рациона человека. Раньше, если в доме не готовился суп, то считалось, что это совсем бедная семья, а врачи часто вместе с лекарствами прописывали пациенту бульон или легкий супчик. Как отмечают этот приятный праздник? Все просто! В этот день готовят какое-то очень вкусное и не традиционное первое блюдо. Воспитатель Чернова Светлана Александровна с детьми старшей группы «А» провела беседу на тему «Суп – первое блюдо». Дети узнали, что суп называют первым не только по номеру подачи на стол, но он первый потому, что обладает рядом полезных свойств. Суп полезен для пищеварительной системы, для сердечной системы, а также является профилактическим средством от гриппа и простуды. Дети узнали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: садочок | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)