Наш друг – Светофор

Безопасность жизни детей- является важнейшей задачей взрослых. Дети дошкольного возраста представляют собой особую категорию пешеходов. В связи с возрастными особенностями, дети иначе воспринимают окружающую действительность. Они хуже ориентируются в пространстве, зачастую недооценивают возможную угрозу, они импульсивны и непредсказуемы.

Чтобы обезопасить детей на дороге необходимо регулярно проводить беседы по ПДД. Такое познавательное занятие «Наш друг-светофор» провела воспитатель Арисова Ирина Анатольевна с детьми второй группы раннего возраста.

Ребята узнали о назначении светофора на дороге, повторили основные цвета, формировали навыки осторожного поведения на дороге, развили умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Просмотров: 315 | Добавил: садочок | Рейтинг: 5.0/1