Дети младшей группы «Б» решили провести эксперимент с луком. Всем было интересно знать: лук живой или нет. Каково же было удивление, когда они увидели, что у лука начали появляться корни, зелёные перья. Дети теперь точно знают, что лук относится к живой природе. Кроме того, воспитанники узнали о великой пользе лука.

Просмотров: 312 | Добавил: садочок | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Безопасность жизни детей- является важнейшей задачей взрослых. Дети дошкольного возраста представляют собой особую категорию пешеходов. В связи с возрастными особенностями, дети иначе воспринимают окружающую действительность. Они хуже ориентируются в пространстве, зачастую недооценивают возможную угрозу, они импульсивны и непредсказуемы.

Чтобы обезопасить детей на дороге необходимо регулярно проводить беседы по ПДД. Такое познавательное занят ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: садочок | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Днем российской полиграфии принято считать19 апреля, когда в 1563 году первопечатник Иван Федоров начал работу над первой отечественной печатной книгой «Апостол». С тех пор полиграфия прошла длительный и сложный путь развития. Но главным богатством этой отрасли были и остаются люди – профессионалы и энтузиасты своего дела. Дети подготовительной к школе группы В ко дню празднования этого события изготовили книги своими руками, которые назвали "Обо мне" и почувствовали себя настоящими печатниками.

Просмотров: 325 | Добавил: садочок | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Одной из важнейших задач воспитания детей дошкольного возраста, ведущим фактором благоприятного развития, является забота о здоровье, создании комфортных условий жизни, соответствующих гигиеническим и медико-педагогическим рекомендациям, в том числе и формированию основ культуры питания. Правильная организация питания предусматривает обеспечение детей всеми необходимыми витаминами, что способствует их лучшему развитию, повышает сопротивляемость к различным вредным факторам внешней среды, в первую очередь к инфекционным заболеваниям. Именно в этот период жизни закладываются фундамент здоровья ребенка. Сюжетно ролевая игра «Магазин» является одной из любимых детских игр. Здесь можно решать целый комплекс воспитательных, образовательных и развивающих задач. В старшей гру ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: садочок | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

С целью расширения представлений детей о растениях, их строении, воспитатель средней группы «Б» Николаева Валентина Витальевна ... Читать дальше »