Неделя Чувашской культуры и символики.

В МБДОУ «Детский сад №9» г. Чебоксары  проходит неделя Чувашской культуры и символики. Знакомство с историей родного края начинается для детей с малого, но такого важного, как изучение истории улицы, где расположен дом, в котором живет ребенок, улицы, где располагается детский сад, который он посещает. Старшие дошкольники отправились в виртуальную экскурсию по родному городу Чебоксары. Интерактивная экскурсия оказалась очень увлекательной и познавательной для ребят. Дети  любовались  красотой улиц и площадей, простором Залива с высоты птичьего полета. Яркому восприятию интересных фактов об истории города  способствовали:  яркая презентация, театральные представления,  выразительное исполнение детских чувашских песен, народные игры и  танцевальные композиции. Музыкальное сопровождение состояло из произведений выдающихся чувашских композиторов – Г. Лебедева, Ф. Лукина, Ф.Павлова. На празднике звучали стихотворения  известных поэтов Чувашии – М.Сеспеля, А.Айги, К. Иванова. Воспитатели старших групп и музыкальный руководитель Пякшина И.Л. постарались сделать экскурсию по городу интересной и запоминающейся. Летом дети отправятся на настоящую экскурсию и будут вспоминать ту, виртуальную, на которой побывали в апреле.

Просмотров: 526 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0