Нет листвы осенней краше

С веток падают, летят.
Эту сказку золотую
Называют «листопад».

Осень – прекрасное время года. Деревья одеваются в разноцветные наряды и радуют глаз. Писатели и поэты рассказывают о красоте осени в своих произведениях. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком и резиновым сапожкам. Дети подготовительной группы «А» вместе с воспитателем Черновой Светланой Александровной рассмотрели картину «Осенний день» О. Н. Соловьева и погрузились в мир красоты осени. Придумали свои рассказы о ней и решили совершить свое путешествие в разноцветный мир красок этого времени года. Дети, выйдя на прогулку, собрали яркие листья, сделали букеты и фантазировали, на что похож тот или иной лист. Определили, чем похожи листочки, чем отличаются. Затем дошколята устроили настоящий дождь из листьев. Такая осенняя релаксация помогает дошкольникам сохранять бодрое и веселое настроение на целый день.

Просмотров: 516 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0