Он заклятый враг простуды

Он заклятый враг простуды, им с тобой лечиться будем.
Дольки в чай его кладём, с удовольствием мы пьём,
Добавляя мёд с малинкой, потому что в серединке
Он содержит аскорбинку.

Наверное, вряд ли найдутся люди, которые не пробовали, а тем более не видели лимон. Всей России он знаком, жёлтый батюшка - лимон. Только относятся к нему по-разному. Кто-то любит его так, что съест чуть ли не целый лимон за раз и не поморщится при этом, а кому-то один вид лимона вызывает гримасу на лице. Воспитанники старшей группы «А» решили поближе познакомиться с этим удивительным фруктом и изучить его свойства. В ходе беседы ребята узнали, что лимон -это цитрусовое дерево с сочными кислыми плодами, которые широко применяются не только в кулинарии, но и в медицине, в хозяйстве и косметологии. Также воспитатель Иванова Т.К. отметила, что лимон- чудодейственный фрукт с огромным количеством полезных веществ и минералов. Далее дошкольники обсудили, как может лимон поднимать настроение и улучшать жизненный тонус. В завершении все ребята смогли насладиться лимонным напитком и кисленькими кусочками лимона.

Просмотров: 346 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0