Опасные насекомые

Много радости принесут детям наблюдения за насекомыми в разгар лета. Но на участках детского сада невозможно встретить всех насекомых. С насекомыми можно познакомиться и в группе, если есть коллекция засушенных насекомых. При ознакомлении надо учесть, что насекомые бывают полезные, вредные и опасные. Дети должны знать, каких насекомых следует опасаться. Так, в средней группе «В» воспитатель показала и рассказала о таких насекомых и о том, как от них защищаться. Среди насекомых, обитающих в России мало тех, кто действительно опасен непосредственно человеку. В большинстве случаев опасные насекомые в России-вредители сельского хозяйства, способные оставить людей без урожая. Непосредственную опасность для человека представляют кровососущие виды насекомых: комары, слепни, постельный клоп, блохи, вши, клещи. Воспитатель также рассказала, где находятся комары, клещи, блохи и вши,  и о том, какие мази нужно применять против укусов данных насекомых. Татьяна Константиновна также напомнила, что с опасными насекомыми нужно бороться только с помощью взрослых, т.е родителей.

Просмотров: 388 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0