"Основы безопасности жизнедеятельности"

4 октября 2017 г. МЧС России совместно с Минобрнауки России проводит Всероссийское открытое занятие "Основы безопасности жизнедеятельности" во всех образовательных учреждениях.

В рамках открытого занятия в МБДОУ «Детский сад № 9» г. Чебоксары во всех группах прошли познавательные мероприятия. Педагоги детского сада организовали для воспитанников младшего дошкольного возраста выставку военной и специальной техники МЧС. Ребята также познакомились с порошковым огнетушителем, его назначением, особенностями и способом пользования.

С воспитанниками старшего дошкольного возраста также были проведены познавательные беседы по действиям в чрезвычайных ситуациях. Ребята нарисовали различную военную и спасательную технику и организовали в группах выставки детских рисунков на тему: «Спасательная техника глазами детей».

Мероприятия прошли познавательно, интересно, ребята многое узнали о жизни и нелегкой работе службы спасения.

Просмотров: 275 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0