ОСТОРОЖНО! ОТКРЫТЫЕ ОКНА!

В теплые дни весны, а особенно летом в наших домах постоянно раскрыты окна. Самое опасное время открытых окон – с мая по сентябрь, когда окна открыты нараспашку. Уважаемые родители ни на секунду не должны забывать о безопасности детей. Жизнь, здоровье ребенка зависит именно от взрослых. Иногда несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям. Чаще из окон выпадают дети в возрасте от 1 года до 5-6 лет. Чтобы этого не случилось, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках, что вообще не допустимо! Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений. Родители для безопасности своих детей должны тщательно продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник. Необходимо позаботиться и о специальных фиксаторах, которые не позволят ребенку открыть окно. Нельзя надеяться на москитную сетку! Она создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. По статистике больше половины детей выпали из окна вместе с москитной сеткой! Уважаемые родители! Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Просмотров: 355 | Добавил: садочок | Рейтинг: 0.0/0